Apartamentos · Estudios · Áticos · Casas · Villas · Adosados · Parcelas · Comercial

Comprar · Apartamento · 2 Dormitorios, Garaje, Trastero y Piscina Comunitaria en El Centro de Torrevieja

€177.900 [€2965/m2]
Ref. N:3/A2779JR

Habitaciones: 2, Baños: 1
Superficie total: 60 m2
Superficie habitable: 50 m2

Orientación: Norte; Parking: Privado; Mueble: Cocina Equipada, Amueblado
Planta: 2, Terraza: 5 m2

Descubre este encantador apartamento ubicado en pleno corazón de Torrevieja, a menos de 1 km de la playa. Con dos amplias habitaciones que ofrecen un espacio ideal para tu descanso y confort, esta propiedad es perfecta para disfrutar del estilo mediterráneo.

Relájate junto a la hermosa piscina comunitaria o disfruta momentos inolvidables en su acogedora terraza. Además, tendrás todos los servicios al alcance: autobuses cercanos, centros comerciales y colegios están disponibles muy cerca lo que hace aún más atractivo vivir aquí.

Este apartamento se encuentra listo para entrar a vivir gracias a su excelente estado conservativo No pierdas la oportunidad de hacer realidad tu sueño mediterráneo EL PRECIO NO INCLUYE GASTOS NI IMPUESTOS.

Planificación y diseño: Aire Acondicionado, Ascensor, TV por Satélite, Trastero, Entrar a vivir

Al exterior: Piscina Comunitaria

Bancos, cajeros automáticos: Caja Rural - 80m; Banco Santander - 180m
Supermercados: Consum - 150m; ALDI - 510m
Tiendas, farmacias: Outlet House - 30m; Mudopan - 40m; El Corte Inglés Outlet - 60m; Folix - 70m; Librería Pulsar Store - 110m; Muebles Futurkama - 130m
Cafés, restaurantes: Cafetería Cutillas - 110m; La Piada Loca - 160m; Cocedero Marisquería Aguamarina - 160m; Bollywood - 160m; Restaurante Maya - 200m; El Rincón Tapas y Raciones - 490m
Educación: Colegio de Educación Infantil y Primaria Cuba - 140m; Escuela de Educación Infantil Maestro Gratiniano Baches - 630m; Colegio Público Inmaculada Conception - 640m; Colegio Público Maestro Salvador Ruso - 670m; Colegio Público Habaneras - 860m