Apartamentos · Estudios · Áticos · Casas · Villas · Adosados · Parcelas · Comercial

Comprar · Ático · Venta de Vivienda de 573 M en Carlet

€515.000 [€901/m2]
Ref. N:8/3424-01965/1314

Habitaciones: 6, Baños: 6
Superficie total: 571 m2
Superficie habitable: 565 m2

Parking: Garaje
Planta: 4

Una Vivienda que ocupa una planta entera de 573 m 6 Hab. Planta 4ª exterior con ascensor Garaje/ Trastero incluida. Remax Urbe, presenta esta exclusiva vivienda situada en el centro histórico de Carlet, una propiedad singular que destaca por su elegancia, amplitud y excelente ubicación.

Ideal para quienes desean vivir con estilo en una de las zonas más emblemáticas de la ciudad. Ubicada en la calle Murillo, en una finca emblemáticas. Un entorno que combina el carácter señorial de la arquitectura original con comodidades modernas y un diseño de vanguardia.

La propiedad cuenta con 572 m construidos, distribuidos en 6 habitaciones y 6 baños. 4 dormitorios principales, dispone de un amplio vestidor, un baño en suite y una bañera perfecta para momentos de relajación.

El espectacular salón-comedor con cocina independiente que destaca por su amplitud y luminosidad. Toda la vivienda cuenta con techos altos y ladrillo visto, aportando un carácter único y auténtico.

Además, los grandes ventanales con salida a balcones ofrecen vistas directas a la Plaza del Ayuntamiento. Las puertas ocultas permiten separar ambientes de forma funcional y elegante, maximizando la limpieza visual y el confort.

Además, dispone de un amplio trastero ubicado en una gran Azotea, perfectamente para acondicionar, ideal para disfrutar de reuniones al aire libre. Situada en el corazón de la ciudad, esta propiedad se encuentra rodeada de historia, cultura y todos los servicios necesarios.