Apartamentos · Estudios · Áticos · Casas · Villas · Adosados · Parcelas · Comercial

Comprar · Apartamento · Piso Impecable: Entra Y Disfruta

€140.000 [€1196/m2]
Ref. N:8/07661/2458

Habitaciones: 4, Baños: 2
Superficie total: 117 m2
Superficie habitable: 90 m2

Orientación: Oeste, Este; Mueble: Parcialmente Amueblado
Planta: 2

Descubre este magnífico piso en pleno corazón del centro de Amposta, ideal para disfrutar de comodidad, amplitud y una distribución muy funcional. Se encuentra en un estado impecable, listo para entrar a vivir, con una conservación cuidada al detalle.

Uno de sus grandes puntos fuertes son sus amplias terrazas con vistas despejadas, perfectas para relajarte, comer al aire libre o aprovechar al máximo cada rincón exterior. Su orientación este-oeste aporta luz natural durante todo el día y una agradable ventilación cruzada.

La ubicación es simplemente excelente: a un paso de supermercados, el mercado, tiendas de alimentación y los servicios del día a día, y también muy cerca de colegios, institutos y espacios infantiles.

Una oportunidad perfecta tanto para vivir como para invertir en una propiedad muy atractiva en el centro. Llámanos y ven a verlo en persona El precio no incluye los gastos derivados de la compraventa (Notaría, Registro y gestión) ni los impuestos (ITP, IVA, AJD) que serán liquidados, en su caso, por la parte compradora, según la normativa fiscal vigente.

Documento informativo no contractual conforme a la Ley 10/2025. Para una información exhaustiva sobre la tributación aplicable, puede consultar el portal oficial de la Agència Tributària de Catalunya en el siguiente enlace: https://atc.gencat.cat/es/tributs/nostres-tributs/ En el precio se incluye una parte importante del mobiliario que aparece en las fotografías.