Apartamentos · Estudios · Áticos · Casas · Villas · Adosados · Parcelas · Comercial

Comprar · Apartamento · Piso en Figueres, Zona Cendrassos

€185.000 [€1528/m2]
Ref. N:8/04062/6597

Habitaciones: 3, Baños: 2
Superficie total: 121 m2
Superficie habitable: 93 m2

Mueble: Cocina Equipada, Cocina Equipada

Piso amplio y muy luminoso en la zona de Cendrassos, Figueres. Con 121 m construidos y 93 m útiles, esta vivienda destaca por su comodidad y excelente distribución.

Cuenta con un dormitorio principal tipo suite con baño con plato de ducha, un gran salón-comedor con salida a balcón que aporta mucha luz natural, cocina independiente con lavadero, dos dormitorios individuales y un baño completo. Se encuentra en perfecto estado, listo para entrar a vivir.

Dispone opcionalmente de una amplia plaza de aparcamiento con muy buen acceso por 15.000. La propiedad está ubicada en Figueres - Alt Empordà, con todos los servicios a su alcance: colegios, supermercados, centros médicos y hospital, además de estación de AVE en la ciudad.

La vivienda se encuentra en una zona declarada como mercado residencial tensionado, de conformidad con la normativa vigente. Registro: XQ2H2HYG3 -CHG00349026001

Planificación y diseño: Cuarto de lavado, Balcón, Cocina independiente

Bancos, cajeros automáticos: Caixabank - 540m; BBVA - 570m
Supermercados: Spar - 230m; Consum - 330m; Caprabo - 1530m; Mercadona - 1630m
Tiendas, farmacias: Farmàcia de Vicente Roca, Sílvia - 80m; J. Frank - 160m; Peraferrer Comercial Agricole - 290m; Farmàcia Genís - 500m; Valosport - 520m; Onna Viatges - 550m
Cafés, restaurantes: Can Jesús - 170m; Opera Pastisseria - 510m; Nou Saboya - 520m; Cal Músic - 530m; Sushi Gyoza - 550m; El Setrill d'Or - 870m
Educación: Institut Cendrassos - 150m; Escola Parc de les Aigües - 170m; Escola Salvador Dalí - 290m; Escolàpies Figueres - 370m; Institut Narcís Monturiol - 380m