Apartamentos · Estudios · Áticos · Casas · Villas · Adosados · Parcelas · Comercial

Comprar · Apartamento · Lujo en Cabezo de Torres: Vivienda Luminosa, con Jardín Privado

€250.000 [€2777/m2]
Ref. N:8/RML-03016/6927

Habitaciones: 2, Baños: 1
Superficie total: 90 m2
Superficie habitable: 85 m2
Parcela: 210 m2

Parking: Garaje

Imagina vivir en una vivienda donde la luz, la tranquilidad y la comodidad se unen en una de las zonas más prácticas de Murcia, con todos los servicios a un paso y la sensación de estar en casa desde el primer minuto.

Se trata de un piso luminoso y bien distribuido que ofrece espacios amplios y funcionales, pensados para aprovechar al máximo cada metro. La vivienda se encuentra en buen estado, lista para entrar a vivir, lo que la convierte en una opción muy práctica para quienes buscan evitar reformas y mudanzas complicadas.

La ubicación es uno de sus puntos fuertes, ya que cuenta con todos los servicios necesarios a pie de calle: transporte público, supermercados, colegios, zonas de ocio y fácil acceso a las principales vías de comunicación de la ciudad.

Es una oportunidad interesante tanto para primera vivienda como para inversión, debido a la alta demanda de alquiler en la zona y su buena relación calidad-precio dentro del mercado actual.

Características destacadas: - Vivienda luminosa y bien distribuida - Lista para entrar a vivir - Buena ubicación con todos los servicios cercanos - Ideal como primera vivienda o inversión - Zona con alta demanda - Buena conexión con el centro de Murcia Una vivienda con mucho potencial que no suele permanecer mucho tiempo en el mercado.

Solicita más información o agenda tu visita. Estaremos encantados de enseñártela sin compromiso. INFORMACIÓN LEGAL Y CONDICIONES DE LA OFERTA En cumplimiento de la normativa vigente en materia de información al consumidor, se informa expresamente que el precio de venta del inmueble anunciado no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa, tales como: - Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP) (3 o 7,75) - Gastos de notaría e inscripción en el Registro de la Propiedad. - Honorarios de intermediación inmobiliaria: 3 IVA no incluido, con un mínimo de 3.630.