Apartamentos · Estudios · Áticos · Casas · Villas · Adosados · Parcelas · Comercial

Comprar · Ático · La Ceñuela, Moderno Bungalow de Planta Alta, con Solarium Privado y Plaza de Garaje, Orientación Sur

€323.000 [€4306/m2]
Ref. N:3/4-B-Z1052

Habitaciones: 2, Baños: 2
Superficie total: 75 m2
Superficie habitable: 64 m2

Orientación: Sur; Mueble: Cocina Equipada, Amueblado
Planta: 1, Terraza: 65 m2

La propiedad se sitúa en la zona de La Ceñuela / La Ciñuelica, en Torrevieja, muy próxima a Orihuela Costa. Se trata de un entorno residencial consolidado, bien comunicado por carretera y a pocos minutos de las playas de la zona. Características por planta.

Bungalow de planta alta, de estilo moderno, construido en 2013 y ubicado dentro de un residencial privado cerrado con zonas comunes ajardinadas y piscina comunitaria exclusiva para residentes. Planta principal:Acceso a través de las zonas comunes mediante escalera.

La vivienda dispone de dos dormitorios y dos baños completos, ambos con suelo radiante. Salón-comedor con grandes ventanales que aportan abundante luz natural gracias a su orientación sur, con salida directa a una terraza equipada con toldo eléctrico y vistas a los jardines y piscina del residencial.

Cocina abierta con barra americana, completamente equipada con electrodomésticos: placa de inducción de vidrio, microondas, lavavajillas, frigorífico, encimera de granito y mobiliario funcional. La vivienda se encuentra en muy buen estado y se vende amueblada.

Planta superior (solárium):Acceso desde la terraza mediante escalera de caracol. Solárium privado acondicionado con pérgola y toldos enrollables con cerramientos, barra de bar con frigorífico integrado, ducha, tomas eléctricas adicionales e iluminación con regulador de intensidad, creando un espacio útil para diferentes momentos del día.