Apartamentos · Estudios · Áticos · Casas · Villas · Adosados · Parcelas · Comercial

Comprar · Comerciales · Amplio Local - Almacén de 864M2 en Planta Sótano en Torrevieja

€195.000 [€225/m2]
Ref. N:3/RS00164

Superficie total: 864 m2

Orientación: Sur

Presentamos un amplio local de 864 m ubicado estratégicamente en la vibrante ciudad de Torrevieja, justo por encima del conocido centro comercial Habaneras.

Este espacio destaca no solo por su generosa superficie, sino también por su altura libre interior de 4,20 metros que permite una excelente capacidad volumétrica para diversas actividades comerciales e industriales.

Ideal como centro logístico o almacén para el manejo y distribución de paquetería, este local ofrece múltiples posibilidades según las necesidades del negocio. Además, cuenta con entrada independiente desde la calle Barraca nº3.

Esta propiedad es perfecta para empresas que requieren amplios espacios operativos ya sea para almacenamiento masivo.

Bancos, cajeros automáticos: BBVA - 310m
Supermercados: Panini Shop - 70m; Consum - 250m; ALDI - 800m
Tiendas, farmacias: Farmacia Carmen Ramón Manresa - 60m; Molina - 270m; Farmacia Habaneras-Ldo. Gonzalo Cartagena García - 280m; Muebles Bahia - 280m; Farmacia Fragata - 280m; DeluxeAuto - 290m
Cafés, restaurantes: Cervecería la Mejillonería - 200m; Faraón - 260m; Torreoro - 260m; Ratto-Talli - 340m; Think Pink - 370m; Restaurante Maya - 820m
Playas: Playa del Cura - 600m; Playa de Los Locos - 650m; Platja del Cura - 690m
Paradas de autobus: Centro Salud Lomas - 220m; Avenida Habaneras, 36 - 260m
Educación: Escuela de Educación Infantil Maestro Gratiniano Baches - 210m; Colegio Público Maestro Salvador Ruso - 250m; Colegio de Educación Infantil y Primaria Cuba - 540m; Colegio Público Virgen del Carmen de Torrevieja - 940m; Instituto Mediterráneo - 970m