Apartamentos · Estudios · Áticos · Casas · Villas · Adosados · Parcelas · Comercial

Comprar · Apartamento · Bungalows de Nueva Construcción en Lo Romero Golf Resort, Pilar de La Horadada

€284.900 [€3798/m2]
Ref. N:3/N9786

Habitaciones: 3, Baños: 2
Superficie total: 75 m2
Superficie habitable: 65 m2

Parking: Privado
Plantas: 1, Terraza: 66 m2

Bungalows de nueva construcción en Lo Romero Golf Resort, Pilar de la Horadada. Viviendas modernas de nueva construcción junto a Lo Romero Golf. Descubra esta exclusiva promoción residencial de 48 bungalows modernos situada en el prestigioso Lo Romero Golf Resort, en Pilar de la Horadada, en el sur de la Costa Blanca.

Ubicadas en una privilegiada segunda línea de campo de golf, estas elegantes viviendas combinan un diseño contemporáneo, vistas despejadas y un tranquilo estilo de vida mediterráneo rodeado de naturaleza.

El complejo residencial ofrece viviendas de 3 dormitorios y 2 baños, incluido un baño en suite, diseñadas para maximizar el confort, la luz natural y la vida al aire libre.

Los residentes pueden elegir entre bungalows en planta baja con terrazas delanteras y traseras o viviendas en la planta superior con un solárium privado que ofrece hermosas vistas panorámicas sobre el campo de golf y los naranjales circundantes. Interiores luminosos y distribuciones funcionales.

Gracias al diseño alargado de la parcela, todas las viviendas disfrutan de doble orientación y una excelente ventilación cruzada, lo que crea interiores luminosos y aireados durante todo el año.

La zona de salón y comedor de planta abierta conecta perfectamente con los espacios exteriores, ideal para disfrutar del clima soleado de la Costa Blanca.

Las viviendas se entregan con especificaciones de calidad que incluyen puerta de entrada reforzada, preinstalación para aire acondicionado por conductos, sistema aerotérmico para la producción de agua caliente y baños totalmente equipados con muebles y mamparas de ducha.