Apartamentos · Estudios · Áticos · Casas · Villas · Adosados · Parcelas · Comercial

Comprar · Adosado · Tu Rincón en La Costa Blanca: Adosado Listo para Disfrutar en Zeniamar

€269.990 [€2596/m2]
Ref. N:3/ER2-03941

Habitaciones: 3, Baños: 2
Superficie total: 104 m2
Superficie habitable: 94 m2
Parcela: 69 m2

Mueble: Cocina Equipada, Amueblado

Si estás buscando una casa en el sur de Alicante para desconectar, disfrutar del sol y no complicarte con reformas, este adosado en Zeniamar es justo lo que necesitas. La vivienda está impecable, cuidada al detalle y lista para que traigas tus maletas y empieces a disfrutarla desde el primer día.

Tiene una distribución muy cómoda y funcional: dos dormitorios dobles amplios (con espacio de sobra para visitas), dos baños completos y un diseño totalmente exterior que aprovecha al máximo la luz natural. Lo mejor, sin duda, es la vida hacia el exterior que ofrece.

Cuenta con una terraza y una parcela privada de 69 m, el espacio ideal para tomar el café por la mañana, leer un libro o improvisar una cena con amigos bajo el clima mediterráneo.

Además, la urbanización cuenta con unas zonas verdes fantásticas y una piscina comunitaria perfecta para los meses de verano. Cómo es la vida por aquí. Si no conoces Orihuela Costa, te va a encantar. Zeniamar es una zona residencial muy tranquila, segura y con un ambiente internacional muy acogedor.

Aquí tienes todo lo que necesitas a mano:A un paseo de todo: Olvídate del coche para lo básico. A solo 1 km tienes el centro comercial Zenia Boulevard, un lugar enorme y abierto lleno de tiendas, supermercados y restaurantes.

Playas y Golf: En menos de 10 minutos en coche estarás pisando la arena de playas fantásticas como La Zenia o Playa Flamenca, o jugando en campos de golf reconocidos en toda Europa como Villamartín.