Wohnungen · Studios · Penthouses · Häuser · Villen · Reihenhäuser · Grundstücke · Gewerbe

Kaufen · Wohnung · Apartment Im Iguazú-Komplex in Playa Del Inglés

€299.000 [€6361/m2]
Ref. N:8/05551/2914

Zimmer: 1, Badezimmer: 1
Nutzfläche: 47 m2
Wohnfläche: 40 m2

Parkplatz: Garage; Möbel: Möbliert, Eingerichtete Küche, Eingerichtete Küche
Etage: 4

Helle, renovierte Dachgeschosswohnung im begehrten Wohnkomplex Iguazú, im Herzen von Playa del Inglés. Das Objekt befindet sich im vierten Stock mit Aufzug im zentralen Block der Anlage und ist zur Avenida de Tirajana ausgerichtet, wodurch es viel Tageslicht sowie eine hervorragende Lage nur wenige Schritte vom Einkaufszentrum Yumbo entfernt bietet.

Das Objekt wurde vor etwa drei Jahren mit hochwertigen Materialien und Ausstattungen renoviert und bietet ein modernes und helles Appartement, ideal, um es das ganze Jahr über zu genießen.

Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Wohnzimmer mit elektrischen Rollos, eine komplett ausgestattete Küche mit Cerankochfeld, Backofen, Geschirrspüler, Mikrowelle, Dunstabzugshaube und Kühlschrank, ein Schlafzimmer mit Einbauschrank und elektrischen Rollläden, ein vollständiges Badezimmer mit Waschmaschine und Trockner der Marke Miele sowie einen geschlossenen Balkon, der der Wohnung mehr Raum und Helligkeit verleiht.

Das Objekt verfügt sowohl im Wohnzimmer als auch im Schlafzimmer über eine Klimaanlage und wird vollständig möbliert verkauft, genau wie auf den Fotos dargestellt. Hervorzuheben sind das Ledersofa sowie der ausgezeichnete Allgemeinzustand der Wohnung.

Der Iguazú-Komplex gehört zu den gefragtesten und renommiertesten Wohnanlagen in Playa del Inglés dank seiner zentralen Lage sowie der Nähe zu Supermärkten, Restaurants, Apotheken, medizinischen Zentren, öffentlichen Verkehrsmitteln und sämtlichen Dienstleistungen des täglichen Bedarfs.