Apartments · Studios · Penthouses · Houses · Villas · Townhouses · Plots · Commercial

Sale · Se Venden Dos Parcelas Rústicas En Carril De Los Alejos Los Cabecicos, Llano De Brujas

€139.900
Ref. N:8/IMT-0L313/2274

Plot: 5811 m2

Oportunidad de adquirir dos parcelas rústicas conjuntas, situadas en una zona tranquila y de fácil acceso, en Carril de los Alejos, paraje Los Cabecicos, en Llano de Brujas.

Las parcelas cuentan con superficies de: Parcela 1: 2.593 m Parcela 2: 3.218,24 m Total Parcelas: 5.811,24 m Terrenos ideales para uso agrícola, recreativo o inversión, ubicados en un entorno natural con buen acceso y cercanía al núcleo urbano.

Zona muy demandada por su tranquilidad y conexión con Murcia y pedanías cercanas. Para más información o visitas, no dude en contactar. PVP: 139.900. No incluye gastos, impuestos y demás gastos legalmente correspondan al comprador: ITP del 7,75 con carácter general existen excepciones según normativa aplicable (1).

Base imponible el mayor valor entre el precio de venta o el valor referencia catastral. Gastos Notaría y Registro: 1.900 aprox. según complejidad y aranceles vigentes (2). Financiación: gastos de hipoteca, tasación y gatos bancarios a cargo del comprador, según su necesidad y elección.

Servicio doble de intermediación: Honorarios inmobiliaria a cargo del comprador: 3 precio final con un mínimo de 3.000, más IVA (21), salvo acuerdo contrario tras negociación, no incluidos en PVP. Operación y condiciones de compraventa sujeta a aceptación expresa del vendedor.

Para acceder a información y documentación legalmente exigible por el consumidor: https://www.inmotasa.es/consumidor/ Comercialización en multiexclusiva: Por mandato expreso del propietario, este inmueble se comercializa en multiexclusiva, lo que garantiza un acceso completo a la información, un servicio profesional y una gestión ordenada, sin interferencias de terceros.

Si eres agente inmobiliario y tienes un cliente interesado, estaremos encantados de colaborar. Una compra tranquila y bien acompañada: Al contactar directamente con nosotros, evitarás molestias innecesarias a la propiedad.