Apartments · Studios · Penthouses · Houses · Villas · Townhouses · Plots · Commercial

Sale · Commercial · Negocio en Funcionamiento de Cafeteria, Panaderia y Reposteria (Fabricación Propia).

€187.000 [€1206/m2]
Ref. N:8/V1168/4394

Вeds: 4
Total area: 155 m2
Living area: 141 m2

Furniture: Furnished, Equipped Kitchen, Equipped Kitchen

Negocio en funcionamiento de cafeteria, panadería y repostería (con todo lo necesario para fabricación propia). Este encantador local esquinero de 141 m2 muestra un diseño acogedor y exclusivo que invita a disfrutar de buenos momentos y degustar sus exquisitos productos.

El local esta estructurado en: 1) Gran zona de atención al público (escaparate de productos, barra de cafeteria, mesas y sillas, baños...). 2) Obrador equipado con toda la maquinaria necesaria (cámara de fermentación, formadora de barras, reposadora, pesadora, batidora, laminadora, tren de máquinas, amasadoras grandes y pequeñas, depósito de agua fría, cortadora de pan, arcones de frio, nevera y horno industrial..). 3) Zona de almacén y baño con ducha para los trabajadores.

Licencia de actividad vigente y clientela habitual. Esta ubicado delante del centro escolar Pompeu Fabra. No pierdas la oportunidad de hacer realidad tu sueño emprendedor en este maravilloso espacio. También en alquiler o alquiler opción compra.

NOTA: En el precio no están incluidos los impuestos ni los gastos vinculados al comprador.

Supermarkets: Suma - 80m; Mercadona - 370m; La Fira Centre Comercial - 410m; Carrefour - 460m
Shops, pharmacies: Forn de la Carme - 10m; Cafetería Panadería Miró - 50m; GR7 Outdoor - 50m; Farmàcia Bru Serra, Josep Maria - 60m; Clarel - 60m; BabyECO - 70m
Cafes, restaurants: Forn de la Carme - 10m; Cafetería Panadería Miró - 50m; Bar Modern - 70m; Pizza House - 100m; Mesón Del Roser - 110m; KFC - 460m