Apartments · Studios · Penthouses · Houses · Villas · Townhouses · Plots · Commercial

Sale · Apartment · Quieres Vivir En Un Maravilloso Apartamento Entre El Auditorio Y La Plaza De Prosperidad

€420.000 [€9545/m2]
Ref. N:8/PRO1733/10896

Вeds: 1, Bathrooms: 1
Total area: 44 m2
Living area: 38 m2

Furniture: Furnished
Floor: 2

OPORTUNIDAD PRECIOSO APARTAMENTO en una de las zonas más demandadas de Madrid. NO COBRAMOS GASTOS A LOS COMPRADORES QUÉ LE HACE DIFERENTE A OTROS Situado a 300 metros del Auditorio Nacional de música y a 20 metros de la Plaza de Prosperidad. 1 dormitorio, 1 amplio baño y 1 luminoso salón con cocina TOTALMENTE AMUEBLADA incorporada.

Gas individual. Seguridad 24 horas y seguridad permanente /365 días. Jardín comunitario interior. Buena comunidad de vecinos. Medio de transporte muy cercano: Metro y autobuses. Restaurantes, mercado de la Guindalera, comercios, servicios, colegios, hospitales...

Gastos de comunidad: 85 / mes IBI: 247 / año Accesos de rampa para movilidad reducida. TE ESPERAMOS

Planning and Design: Lift

Outdoor Features: Garden, Gas

Banks, ATMs: Caixabank - 120m; Banco Santander - 140m
Supermarkets: Dia Market - 90m; Ahorramás - 110m; El Sabroso - 150m; Lidl - 810m
Shops, pharmacies: The Travel Brand - 100m; Tintorería Capricho - 110m; El Mercadito de Prosperidad - 120m; Farmacia Guerrero Fernández - 140m; Bodybell - 140m; Zero Latency - 650m
Cafes, restaurants: Tanguito Parrilla - 90m; La tabernita azul - 90m; Universo - 90m; La Ópera Flotante - 100m; Joyma - 130m; Restaurante Merche - 150m
Bus stops: Auditorio Nacional - 110m; Nivel -2 - 800m
Education: Centro Privado de Educación Secundaria Guzmán el Bueno - 140m; Colegio Público Nicolás Salmerón - 250m; Colegio de Educación Infantil y Primaria Pintor Rosales - 270m; Colegio de Educación Infantil y Primaria Luis Bello - 270m; Centro Privado de Educación Infantil, Primaria y Secundaria Corazón Inmaculado - 320m