Apartments · Studios · Penthouses · Houses · Villas · Townhouses · Plots · Commercial

Sale · House · Casa a 4 Vientos en Sant Fost de Campsentelles

€495.000 [€2462/m2]
Ref. N:8/JV14682/12248

Вeds: 4, Bathrooms: 3
Total area: 201 m2
Living area: 175 m2
Plot: 906 m2

Parking: Garage

En venta magnífica casa a cuatro vientos situada en la urbanización de Mas Llombart, en Sant Fost de Campsentelles, ideal para quienes buscan tranquilidad, amplitud y espacios exteriores para disfrutar en familia.

La vivienda dispone de 4 habitaciones y 3 baños completos, con una distribución cómoda y funcional. Destaca su amplio y luminoso comedor con chimenea, perfecto para crear un ambiente cálido y acogedor durante todo el año.

La casa cuenta además con calefacción de gasoil, suelos de gres y ventanas de aluminio equipadas con rejas, ofreciendo confort, seguridad y durabilidad. En la planta de acceso encontramos un espacioso garaje con capacidad para dos coches, aportando comodidad y espacio de almacenamiento adicional.

En el exterior, la vivienda ofrece una fantástica zona ajardinada con una magnífica piscina privada, ideal para disfrutar de los meses de verano. En la parte trasera de la casa se encuentra un gran jardín dividido en tres bancales, con múltiples posibilidades para huerto, zona de ocio o espacios verdes.

Una propiedad con mucho encanto, rodeada de naturaleza y ubicada en un entorno residencial muy tranquilo, perfecta para quienes desean vivir con privacidad y todas las comodidades. INFORMACIÓN ECONÓMICA DE LA COMPRAVENTA El precio anunciado no incluye impuestos ni gastos derivados de la compraventa.

La transmisión está sujeta al Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP), aplicándose el tipo impositivo vigente en Cataluña sobre el mayor valor entre el precio de compraventa y el valor de referencia catastral, conforme a la normativa fiscal aplicable en cada momento.