Apartments · Studios · Penthouses · Houses · Villas · Townhouses · Plots · Commercial

Sale · Commercial · Local con Inquilinos en Venta en El Putxet I Farrò

€249.900 [€1151/m2]
Ref. N:8/PR-00167/3996

Bathrooms: 2
Total area: 217 m2
Living area: 175 m2

Oportunidad Local actualmente alquilado Estupendo local en venta en Barcelona, en el barrio del Putxet i Farrò. Consta de 217m2 construidos y 190m2 útiles. Tiene 2 despachos, una sala principal totalmente diáfana, y techos de 3,20metros de altura. Está equipado con aires acondicionados.

El local se entrega totalmente pintado, y con el parquet renovado. Esta cercano al transporte público ( metro y autobuses), centros comerciales, centros médicos, colegios, parques, supermercados, zonas infantiles, a pocos metros de Plaza Lesseps y Av. Argentina.

Los gastos de comunidad ascienden a 90 menssuales y los de I. B. I. a 750 anuales. Si quieres mas información o hacer una visita, llámame

Planning and Design: Heating

Banks, ATMs: Banc Sabadell - 90m
Supermarkets: Suma - 90m
Shops, pharmacies: Enrique Jimenez - 30m; Taller Viascooter - 30m; Classic - 30m; Happy Cream - 40m; Bacardi - 40m; Armand Optics - 40m
Cafes, restaurants: Bracafé - 60m; La Boulangerie - 80m
Bus stops: Av de Vallcarca - Baixada de la Glòria - 60m
Education: Escola Súnion - 100m; Escola Rius i Taulet - 330m; Institut Josep Serrat i Bonastre - 360m; Escola turó del Cargol - 490m; Escola Madres Concepcionistas de la Enseñanza - 490m

Mortgage

Dmitry Ivanus

Contact the seller [ Ref.: 8/PR-00167/3996 ]
By clicking "Send message", you agree to the Privacy Policy
Sale · Barcelona
Catalonia, Spain
€215.000
Apartment · 8/LA-0174/1581
2
·
1
·
45 m2