Apartments · Studios · Penthouses · Houses · Villas · Townhouses · Plots · Commercial

Sale · Apartment · Piso con Vistas a La Piscina

€145.500 [€2694/m2]
Ref. N:3/29-MH-336

Вeds: 2, Bathrooms: 1
Total area: 54 m2
Living area: 52 m2

Orientation: West, East; Furniture: Furnished
Floor: 6

OPORTUNIDAD. Piso con vistas despejadas y de la piscina en la zona de Nueva Torrevieja. Consta de dos dormitorios amplios, exteriores y con armarios empotrados, salon-comedor con salida a la terraza acristalada, cocina americana totalmente amueblada y equipada con electrodomesticos, exterior y con ventana, baño completo com bañera y ventana tambien.

El piso esta recien amueblado con muebles nuevos y esta muy comodo para una familia o pareja. Se encuentra muy cerca de varios colegios, instituto, centro medico, farmacias, supermercados, centro comercial, varios bares y restaurantes, parques infantiles. El aeropuerto de Alicante esta a 40 km.

Si quiere vivir en una zona tranquila y cerca de todos los servicios o invertir y alquilar, aproveche la oportunidad y pide su visita

Planning and Design: Lift, Heating, Satellite TV, Glazed Terrace

Outdoor Features: Community Pool

Banks, ATMs: Banco Sabadell - 170m
Supermarkets: Iceland - 330m; ALDI - 420m; Maxi Dia - 420m; Lidl - 700m; Carrefour - 870m; Habaneras - 870m
Shops, pharmacies: Comercio Chino - 160m; Opel - 200m; Congelados Corcoles - 270m; Ríos - 280m; Only Meat - 290m; TorreColor - 320m
Cafes, restaurants: Miño - 360m; El Ocho - 400m; Burger King - 970m; Restaurante Maya - 1080m
Education: Colegio Público Maestro Salvador Ruso - 390m; Escuela de Educación Infantil Maestro Gratiniano Baches - 470m; Colegio Público Habaneras - 550m; Colegio Público Virgen del Carmen de Torrevieja - 560m; Instituto de Educación Secundaria Las Lagunas - 590m